mainslide slide_inside1 slide_inside2

Православный календарь

8 ноября сотрудник епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, клирик храма Казанской иконы Божией Матери города Волгограда диакон Андрей Коротин посетил воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Отец Андрей рассказал, о чем шла речь во время встречи:

«Темой разговора стали ненависть к ближнему и экстремизм, примеры которых проявляются в современной жизни. Где истоки этого зла, каким образом ненависть поселяется в сердцах совсем молодых людей, к чему ведут эти духовные недуги и как со школьной скамьи не пересесть на скамью подсудимых?

Отдельное внимание было уделено теме равнодушия и отсутствия сострадания к ближнему на фоне крайне трепетного отношением к себе. Беседа завершилась вопросами от подопечных центра о религии, Церкви и духовной жизни человека».

Информационная служба

Казанского храма Волгограда