8 января состоялся Рождественский концерт, подготовленный хоровой студией «Глас» при Казанском храме Волгограда. Вместе с исполнителями зрители совершили маленькое путешествие в казачью слободку, где смешались православные и народные традиции, разделили с ее жителями радость о рождении Спасителя.

Вниманию зрителей были представлены зарисовки, иллюстрирующие традиции празднования Рождества Христова. В исполнении ансамбля «Зацарицынская слобода» и хора «Клирошане» прозвучали духовные песнопения, колядки и казачьи песни.

Гостями праздника стали также Мария Храменкова, ансамбль Школы знаменного пения и ансамбль «Con Anima», познакомившие слушателей с музыкальными рождественскими произведениями различных стилей.

Ольга Султанова