Газета предложена Издательским домом «Фома» для бесплатного распространения благочиниям и приходам в разных епархиях, чтобы прихожане могли больше узнать о вере и церковной жизни.

Восьмиполосная иллюстрированная газета бесплатно распространяется на вокзалах, в поездах и больницах. Часть тиража отправляется в отдаленные епархии и приходы.

Последний номер издания посвящен праздникам Рождества и Крещения. «Почему Господь пришел в мир как младенец, а не как сложившийся, взрослый человек? – сказано на сайте издания, где также можно скачать газету. - Что изображено на иконе праздника? История из жизни семьи священника — «Накануне Рождества мои дети пришли домой с синяками». Как брать, хранить и использовать святую воду? История в картинках об Иоанне Крестителе. На последней странице выпуска ответы священников на вопросы читателей».

Информационная газета