В середине сентября Казанский храм и региональная общественная организация «Культурный центр «Управляй мечтой» стали победителями грантового конкурса для социально ориентированных НКО Волгоградской области. С помощью полученных средств вместе они проведут две епархиальные ёлки «Свет Христова Рождества».

На праздник, который состоится 7 января 2023 года, будут приглашены дети в возрасте от 5 до 12 лет, воспитывающихся в многодетных семьях, семьях с трудным материальным положением, семьях, где растут дети с инвалидностью, и дети, оставшиеся без попечения родителей. Также здесь будут ждать детей вынужденных переселенцев из-под Донецка и Луганска.

Дети увидят рождественский спектакль и получат подарки, побывают с экскурсией в Казанском храме Волгограда.

Более подробно о проекте можно почитать здесь: https://umvlg.ru/proekty/svet-khristova-rozhdestva/o-proekte-eparkhialnaya-jolka-svet-khristova-rozhdestva