29 ноября в храме Казанской иконы Божией Матери состоялось очередное «Историческое путешествие в Рождество Христово». Первое прошло 13 ноября.

В этот раз храм посетили учащиеся частной школы дополнительного образования «Страна Чудес». Ребята увлеченно проходили этапы путешествия, узнавая новое для себя.

Во время экскурсии по территории храма дети прикоснулись к истории строительства и восстановления храма, познакомились с иконой Рождества Христова, вместе с мастерами Семейного центра мастерства и ремесел изготовили традиционные ёлочные игрушки, позвонили в колокола, пообщались с настоятелем храма, руководителем отдела культуры Волгоградской епархии протоиереем Алексием Кузнецовым, увидели книги, созданные более ста лет назад.

Все ребята получили в подарок книгу «Азы православной веры» и сладости.