5 января в Казанском храме Волгограда состоялось награждение победителей городского творческого конкурса елочных игрушек «Ангел Новолетия», который был организован отделом культуры Волгоградской епархии и Волгоградской региональной общественной организацией «Культурный центр «Управляй мечтой».

В декабре фотографии работ, поданных на конкурс, были размещены на viber-канале «Oper-Info. Ворошиловский», где по итогам зрительского голосования, были определены победители:

1 место — Герман Церих, 11 лет;

2 место — Анастасия Наследышева, 8 лет;

3 место — Серафим Медянников, 6 лет.

Награждение состоялось во время специальной встречи, на которой присутствовали не только победители, но и участники Главной епархиальной ёлки воспитанники школы балета «ХХI век».

Протоиерей Алексий Кузнецов, настоятель Казанского храма, поздравил всех с наступившим Новым годом, рассказал о предстоящем Рождестве Христове. Затем дети своими руками создали елочные игрушки и украсили ими рождественский вертеп. Встреча завершилась экскурсией по храму и вручением памятных подарков.