9 марта в епархиальном управлении, на рабочей встрече миссионерского отдела Волгоградской епархии, обсуждались вопросы, связанные с действием на территории епархии псевдорелигиозных групп, маскирующихся под спортивные секции, организации психологических и духовных тренингов, а иногда и под православные общины.

Участниками совещания были рассмотрены методы информирования граждан о существовании таких духовных суррогатов. Был намечен ряд мероприятий миссионерской работы в епархии на ближайшее время, среди которых прямые встречи и общение священнослужителей и их помощников с людьми на улицах города, в парках и местах общественного досуга.

Зацарицынское благочиние на совещании представили клирики Казанского храма Волгограда: помощник благочинного по миссионерской работе, иерей Алексий Гондусов и диакон Андрей Коротин.