mainslide slide_inside1 slide_inside2

Православный календарь

4 июля сотрудник Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии диакон Андрей Коротин, клирик Казанского храма, посетил воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Темой разговора стали Божии заповеди.

«Вместе с подростками мы разбирались в происхождении законов, - рассказал отец Андрей, - о том, каким образом явления природы сочетается с законами морали и духовными заповедями, к чему ведут попытки оспорить закономерность и как это приводит к проведению летних дней в четырех стенах вместо купания в реке и катания на велосипедах».

Отдельно поговорили также о десятой заповеди Декалога, о зависти и неумении радоваться тому, что у тебя есть. Зависть очень часто становится причиной нарушения любых других заповедей.

Беседа завершилась ответами на вопросы подопечных центра о религии, Церкви и духовной жизни человека.

Информационная служба

Казанского храма Волгограда