Добрые люди часто приносят в Казанский храм ненужные уже им вещи: обувь, одежду для взрослых и детей, игрушки. Мы благодарны всем, кто таким образом проявляет милосердие. Однако в данный момент храмовый склад переполнен.

Казанский храм не может больше принимать вещи, так как их сортировкой и распределением пока некому заниматься. Если вдруг вы захотите принять на себя этот труд, позвоните нам: (8442) 94-78-43.

Если у вас есть желание отдать вещи нуждающимся, вас с радостью примут в ближайшем к храму пункте приема гуманитарного центра «Лепта»: Волгоград, ул. Пражская, 8.

Также помните, пожалуйста, что вещи, которые вы хотите отдать, предназначены для людей в трудной жизненной ситуации. Часто им некогда и не на что приводить в порядок одежду и обувь. Поэтому просим формировать груз из того, что пригодно для немедленного использования. Главный принцип отбора: если вы сами стали бы носить или пользоваться той или иной вещью, чистой и целой, – не сомневаясь, приносите ее.

Вы очень поможете, если рассортируете одежду и обувь по сезону, размеру и полу потенциальных обладателей.