В Казанском соборе Волгограда состоится ночная молодежная Литургия

В ночь с 13 на 14 февраля, в преддверии праздника Сретения Господня, в Казанском кафедральном соборе Волгограда будет совершаться молодежная Божественная литургия. Она приурочена к Международному дню православной молодежи.

Всемирный день православной молодежи отмечается с 1953 года. В России по благословению Святейшего Патриарха Алексия II он учрежден в 2002 году. С тех пор этот праздник регулярно отмечают по всей нашей стране.

Особенностью молодежной Литургии всегда было совместное участие в ходе богослужения православной молодежи. Организаторы: Отдел по делам молодежи Волгоградской епархии и Молодежное объединение «Соборяне».

Богослужение возглавит руководитель молодежного отдела иерей Илия Неклюдов.

Всем молящимся раздадут брошюры с параллельными русским и церковнославянским текстами богослужения.

Начало Божественной литургии в 00.00.

Подробности можно узнать по телефону 8 937 543 08 85 (Мария)