В Казанском кафедральном соборе состоялся соборный молебен святому благоверному князю Александру Невскому

Сегодня в Казанском кафедральном соборе состоялся очередной, пятый по счету, соборный молебен, посвященный 800-летию святого благоверного князя Александра Невского. По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора в течение 2021 года в каждом благочинии будет совершено молебное пение святому благоверному великому князю.
Его возглавил руководитель Миссионерского отдела Волгоградской епархии протоиерей Александр Сазонов в сослужении благочинного приходов Зацарицинского округа, настоятеля Казанского собора протоиерея Алексия Кузнецова, протоиерея Владимира Прудник, иерея Евгения Катаева, иерея Максима Беляева, иерея Алексия Гондусова, иерея Михаила Макарова, иерея Александра Кабанова, иерея Владимира Боброва.

Был прочитан акафист и вознесены молитвы святому благоверному князю Александру Невскому.

По окончании богослужения протоиерей Александр в своем слове к молящимся призвал как можно чаще обращаться с молитвой к святому покровителю нашего края, следовать примеру миротворчества великого князя, его борьбе с ересями и разделениями в народе.