Казанский собор посетил главный звонарь Ярославской епархии

В субботу, 27 февраля, в Казанском кафедральном соборе побывал старший звонарь Ярославской епархии, руководитель и ведущий преподаватель Ярославской школы колокольного искусства Владимир Евгеньевич Дегтярев. Гость пообщался с настоятелем соборного храма – руководителем епархиального Отдела культуры протоиереем Алексием Кузнецовым, а также с руководителем епархиального Отдела образования и катехизации – игуменом Христофором (Казанцевым) и директором Волгоградской школы колокольного звона при Казанском соборе – Александром Валентиновичем Мореновым. В ходе встречи участники обменялись опытом в возрождении колокольного искусства, поговорили о важности сохранения традиций. Ярославского звонаря познакомили с колокольнями двух главных храмов Волгоградской епархии – Казанского и Александро-Невского соборов.
Встреча проходила под эгидой вышеуказанных епархиальных отделов.