Священник собора принял участие в онлайн конференции Миссионерского отдела Русской Православной Церкви

В понедельник, 11 января, клирик Казанского собора иерей Алексий Гондусов – помощник по миссионерскому служению благочинного Зацарицынского округа Волгоградской епархии – принял участие в первом в 2021 году рабочем совещании руководителей миссионерских отделов, заместителей руководителей и помощников благочинных по миссионерскому служению епархий Русской Православной Церкви.

Совещание прошло под председательством главы Синодального миссионерского Отдела митрополита Белгородского и Старо-Оскольского Иоанна.

В процессе конференции были вновь обсуждены многие актуальные вопросы миссионерского служения, среди прочих – связанные с предстоящим празднованием Крещения Госпоня и важности обеспечения санитарных мер, соблюдения социальной дистанции при раздаче верующим святой воды, при этом внимание было уделено также возможным способам донесения просветительской информации о празднике для пришедших на него в храмы в эти дни. Обсуждение коснулось и планов по реализации в епархиях новых миссионерских проектов, разработанных в Синодальном миссионерском отделе. В числе одного из них был представлен новый проект синодального отдела «Слово Патриарха — каждому сердцу».

Create Account

Log In Your Account