Социальное служение

В Казанском кафедральном соборе организована и действует социальная служба, работу в которой осуществляет помощница настоятеля по социальному служению Марина Анатольевна Мудрая.

Определены целевые группы:

• многодетные и неполные семьи;
  • дети из неблагополучных семей;
  • пожилые люди;
  • инвалиды;
  • бездомные.
  • другие социально незащищённые категории населения

На данный момент в общине есть некоторое количество добровольцев, готовые оказывать посильную нашим прихожанам (уборка квартир, покупка медикаментов , приготовление пищи и др.)

Так же многодетным семьям оказывается психологическая, материальная, продуктовая и вещевая помощь.

Ежемесячно проводятся встречи с общиной, на которых определяется целевой список требующих нашего внимания, вид помощи, день и время посещения наших подопечных.

Объявления социальной службы

Братья и сестры!

• Для помощи социально-незащищенным слоям граждан наш храм принимает НОВЫЕ или бывшие в употреблении детские и взрослые вещи в хорошем состоянии (с пуговицами, с исправными молниями, НЕ изношенные, НЕ грязные), НОВОЕ нижнее бельё, НОВЫЕ носочно-чулочные изделия, НОВЫЕ детские игрушки, памперсы для детей и взрослых, гигиенические и чистящие средства.
  • Дорогие прихожане! Для еженедельного воскресного чаепития по воскресеньям нам необходимы — чёрный чай и кофе в пакетиках, кусковой сахар, печенье, конфеты, пироги, одноразовые стаканчики, одноразовые ложечки, салфетки, скатерти.
  • Братья и сестры! Для уборки храма необходимы — чистящие средства для пола и окон, мусорные мешки, резиновые перчатки, НОВЫЕ губки и тряпки для уборки.
  • Мы ищем благотворителей, которые могли бы оказать материальную помощь на социальные нужды.

Сайт социальной службы Казанского собора: http://darvsem.ru/

Создать аккаунт

Войти в аккаунт