Крестный ход 9 мая в честь 70-летия Победы и в память о погибших воинах в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Крестный ходПо благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа в честь празднования 70-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне и в память о погибших состоится крестный ход.

9 мая в 12.30 у Иоанно-Предтеченского храма на Центральной набережной соберутся верующие для совершения крестного хода на вершину Мамаева кургана. Желающие молитвенно поучаствовать пройдут от Иоанно-Предтеченской церкви сначала по улице Чуйкова до улицы 13-й Гвардейской, а затем повернут на проспект Ленина. Закончится крестный ход на Мамаевом кургане в храме Всех Святых, где традиционно будет совершено богослужение.
12:00 – сбор духовенства возле храма Иоанна Предтечи по адресу: ул.Краснознаменская, 2
12:30 – Начало движения по маршруту:
1. от храма Иоанна Предтечи по ул.Чуйкова до ул. 13-й Гвардейской Дивизии;
2. по ул. 13-й Гвардейской Дивизии до проспекта Ленина;
3. по проспекту Ленина до подножия Мамаева Кургана;
4. от подножия Мамаева Кургана до храма Всех Святых.