Подарок к Рождеству Христову – Дары волхвов

Год назад, после череды трагических событий Милостью Божией в наш собор были принесены Дары Волхвов для молитвенного поклонения и утешения жителей города.. Десятки тысяч волгоградцев и жителей области смогли прикоснуться к этой святыне, связанной с земной жизнью Господа Иисуса Христа и Богородицы.Желающие помолиться приезжали и из соседних, Астраханской и Ростовской областей. Поток верующих в течение нескольких дней практически не прерывался ни днем, ни ночью.

Великая Христианская святыня была привезена братией афонского монастыря святого Павла, где дары хранятся с 1470 года, переданные обители благочестивой царицей Марой.

По благословению и заказу монастыря святого Павла на Афоне, была сделана точная ювелирная копия Даров Волхвов, освящена на Дарах, хранящихся в афонском монастыре, и в течение празднования Рождества Христова к святыне будет открыт доступ для всех желающих.

Копия Даров находится на иконе “Поклонение волхвов Рожденному Господу Иисусу Христу.