Пасхальное богослужение в Казанском соборе

В Казанском кафедральном соборе прошло Пасхальное ночное богослужение. Возглавил праздничную службу митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. Верующие в преддверии праздника начали собираться в храм заранее. Одним из первых прибыл губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, который поприветствовал правящего архиерея и поставил свечи.

За полчаса до 12 часов ночи началась полунощница: иерей с диаконом совершили каждение перед Плащаницей, затем подняли ее и отнесли в алтарь, возложив на Святой Престол, где она будет находиться до Отдания Пасхи.

Ровно в полночь начался Крестный ход. Под колокольный звон и пение «Воскресение Твое, Христе Спасе…» священники и миряне со свечами обошли храм, Митрополит Феодор возгласил первое «Христос Воскресе!» и началось Пасхальное Богослужение.