Освящение автомобиля или другого транспортного средства

Освящая машину, как и любую другую вещь, Церковь молится о том, чтобы она стала для ее владельца средством, приносящим не только материальную, но и духовную пользу. Освящая свой автомобиль, призывая помощь Божию на свои благие цели, хозяин дает обещание его использовать не для греховных дел, что очень важно. К освященному предмету нужно относиться с особым благоговением, поскольку теперь он принадлежит не только Вам, но и Богу. Освящая машину, человек освящается сам и должен соответствовать этому освящению. После освящения машины, в ее салоне не следует сквернословить, курить, употреблять спиртные напитки.

Освящая машину (или другое транспортное средство) мы просим, чтобы Господь приставил ангела-хранителя и защитил нас от разнообразных опасных происшествий, которые могут случиться на дороге, а также от творящих зло людей и сил зла.

Особенной подготовки к освящению транспортного средства не требуется.

Освятить машину вы можете в любой день, предварительно договорившись об этом со священником.

Произвести освящение транспортного средства можно в любой день.

Записаться для освящения транспортного средства можно:

• в церковной лавке;
  • по телефону 94-78-43.